Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Статьи >

Как поступить, если у мужа есть еще семья

Наша жизнь преподносит нам разные ситуации, а потому нередко случается так, что женщины выходят замуж за тех мужчин, которые уже были в браке. И это вовсе не значит, что он был плохим мужем, что он не надежный, непорядочный, имеет массу вредных привычек и т.д.

Он обожает свою нынешнюю половинку, но вот не задача, все равно смириться с тем, что у мужа в прошлой семье есть дети, а он их, соответственно, видит, новая жена не может. Ведь начинается ревность, обиды, в итоге женщина начинает себя чувствовать неуверенно. Это все может повлечь за собой ссоры в новой семье. А чем такие конфликты могут закончиться, не хочется и думать.

Как быть?

Конечно же, эмоции и чувства никуда не денешь. И все они понятны. Но стоит все же не идти у них на поводу, а думать разумом. Женщина так и устроена, что хочет чувствовать себя одной любимой, ей дискомфортно, что ее партнер еще уделяет кому-то внимание, но ведь это не другая партнерша, а его ребенок.

Для каждого нормального человека, его дети самое святое на свете.
Не стоит ни в коем случае, говорить мужу или упрекать его в том, что он делает. Ведь эти все сцены и скандалы никуда не приведут. У него только в голове сложиться то, что вы черствая. А это никому не нужно!

Понимать стоит и тот факт, что если он помогает своим детям и ему интересна их жизнь, то это говорит, что он замечательный! Ведь, скорее всего, вы и сами слышали миллион историй, как отцы уходят, забывая не только о том, что детям нужно внимание, но еще и уклоняются от алиментов.

Такие истории у вас сто процентов вызывали возмущение, ведь это бессердечно! Дети не виновны в том, что родители их разлюбили друг друга. А ваш муж не такой, у него есть ответственность и сердце. Не надо тут возмущаться, а наоборот радоваться, что рядом с вами такой человек!

Чего не надо делать?

Никто не станет спорить, что вы боитесь, что вдруг он все же решит вернуться в ту семью, но если вы будете давить на него, выдвигая свои ультиматумы, то это и натолкнет его на эти мысли. Так, что рекомендуется наоборот вести себя – спрашивайте, как дела в той семье, как здоровье его детей. Если дети уже подросли, то можно пригласить их к себе в гости, это все пойдет на пользу!

Ну, а если вы считаете, что ваш мужчина уделяет уж слишком много внимания той семье, а порой и слишком щедр, то просто поговорите с ним. Но делать это нужно деликатно, чтобы недовольства не было ни с вашей стороны, ни с его. Любите друг друга, и тогда ваша новая семья никогда не столкнется с расставанием и недопониманием!