Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Новости >

Новая игрушка обеспечит защиту детей от табачного дыма

1325Насколько вредным является табакокурение, и напоминать не приходится, ведь недаром же на каждой пачке табачных изделий присутствуют предостерегающие надписи на эту тему. Особенно вредным табачный дым является для подрастающего поколения, но, к сожалению, многие дети становятся пассивными курильщиками только потому, что курят их родители или близкие люди.

Специалисты утверждают, что как ни странно вот эти надписи на пачках не оказывают необходимого воздействия, по крайней мере, курильщиков не становится меньше, а это значит, что и дети продолжают страдать. Сотрудники итальянского рекламного агентства Integer в сотрудничестве с фармацевтической компанией Roche, похоже, придумали гораздо более действенный способ оградить детей от курильщиков и для этого создали уникальную игрушку – медведя, реагирующего на табачный дым.

Новые игрушки планируется раздавать бесплатно

Конструкция игрушки создана таким образом, что одним из ее элементов является детектор табачного дыма, который естественно сразу же реагирует, если рядом находится курящий человек. В результате игрушка начинает издавать характерный кашель, который трудно с чем-то спутать и таким образом сигнализирует об опасности, угрожающей ребенку. Понятно, что это намек родителям предпринять соответствующие меры и оградить ребенка от негативных факторов.

Рекламщики надеются, что таким образом может быть удастся вновь поднять вопрос о вреде табакокурения для взрослых и детей, особенно с учетом того, что не менее половины итальянских детей в той или иной мере являются пассивными курильщиками. На сегодняшний день уже боле тысячи экземпляров новых игрушек были розданы детям, и планируется выпуск новой серии, которая также не будет поступать в торговую сеть.

На заметку: Если вы хотите, чтобы праздник создания новой семьи действительно оказался торжественным и запоминающимся, закажите пресс волл на свадьбу, на фоне которого смогут сфотографироваться все гости. Такие фотографии займут почетное место в семейном альбоме и действительно станут ярким событием для всех участников торжества.