Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Статьи >

Эффективность вирусного маркетинга

29509Вирусный маркетинг может поднять ваш бизнес быстро, обеспечив ему отличные перспективы в течение короткого периода времени. В первую очередь, он дает возможность получить новых клиентов или веб-посетителей. Что же означает термин «вирусный маркетинг»? Он не имеет ничего общего с медициной. Он предполагает метод продвижения бизнеса, который может увеличить доходы от вашего бизнеса в геометрической прогрессии. Другими словами, он может привлечь внимание к вашему товару или услуге многих людей за очень короткое время.

Как вы можете использовать вирусный маркетинг, чтобы достигать больших результатов? Вот несколько советов, чтобы мотивировать Ваших клиентов и посетителей передать информацию о вас другим пользователям.

1. Прежде всего, информация, которую вы хотите продвигать, должна быть ценной, чтобы человек захотел передать ее своим членам семьи и знакомым. Чем ценнее материал, тем больше вероятность, что кто-то будет ее распространять. Каждое сообщение должно содержать Ваш URL-адрес. В конце письма вы должны вставить ссылку на свой веб-сайт. Сервис автоматической рассылки в этом плане очень полезен.

2. Ищите веб-сайты, которые продают продукты или услуги, которые дополняют то, что вы продаете. Например, если компания продает компьютерное оборудование, а вы предлагаете программное обеспечение, то вы можете отправить клиентам этой фирмы информацию. Они ею воспользуются, когда будут нуждаться в модернизации или покупке нового компьютера.

3. Используйте юмор, чтобы распространить информацию о вашем бизнесе. Люди всегда любят делиться шутками со своими друзьями и членами семьи. Создайте рассылку с забавным содержанием. Если материал не имеет прямого отношения к вашему бизнесу, не забудьте разместить ссылку на ваш товар в каждой рассылке.

4. Придумайте премию за лучший сайт в категории «бизнес». Отправьте информацию о ней по почте, уведомив пользователей, что они выиграли приз. В качестве награды предоставьте значок, который они смогут поставить на своем сайте.

На заметку: если вы ищете где приобрести поворотные конвейеры заходите на сайт dobron.ru. Только здесь лучшие цены на такое оборудование, не упустите свой шанс.