Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Услуги >

Что являет собой широкоформатная печать

Широкоформатной печатью принято называть нанесение крупноформатных изображений на рулонные и листовые материалы. В подавляющем большинстве случаев в роли материала выступает бумага, сетка, ПВХ и флаговые ткани а также виниловая пленка. Благодаря развитию технологий, в наши дни доступна печать изображений, ширина которых составляет более одного метра. Если у вас возникла необходимость в такой услуге, вы можете обратиться к компании «БВКПринт».

Широкое применение данный вид печати обрел в рекламе. Практически все билборды и прочие вывески создавались именно при участии широкоформатной печати. Благодаря широкоформатной печали сольвентного типа создаются такие рекламные объекты как троллы, пилоны, брендмауэры, ситилайты, билборды и даже рекламные стенды . Благодаря сольвентным краскам стало возможно нанесение всевозможной рекламы даже на транспорт. Стоит отметить, что краски такого типа рассчитаны на внешнее применение.

Больше половины сольвентной краски составляет ароматический углеводород, остальная часть содержит в себе непредельные углеводороды. Благодаря сольвенту, краска способна просочится в саму текстуру материала, на котором, собственно, и происходит печать. Данная краска обладает несколькими параметрами, которые очень ценятся в рекламной продукции, а именно, она не размывается под воздействием воды и не выгорает под солнцем. Благодаря всему этому ее применяют, и по сей день в рекламе наружного типа. Если у вас есть вывеска, тогда для того, чтобы ее повесить, вам останется только заказать монтаж рекламы москва .

Если нужна широкоформатная печать на изделиях, которые применяются внутри помещений, принято использовать краски, которые основываются на воде, масле, экосольвенте или на уф-чернилах. Если же вам нужно изготовление табличек , витрин и даже выставочных щитов, вам никак не обойтись без ультрафиолетовой широкоформатной печали. Данный вид печати позволяет наносить любые изображения на любые плоскости. При помощи такой печати можно даже нанести несколько изображений на ваш навесной потолок или буковую панель. Ультрафиолетовая широкоформатная печать справится со всеми поверхностями.

Если же вы хотите получить репродукцию, вы можете использовать печать ультрафиолетом, нанесенную на холст. Конечное изображение получится с очень насыщенными цветами. Люди, не сильно разбирающиеся в искусстве, возможно, даже подумают что это оригинал.