Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Наружная Реклама >

Как сделать рекламную вывеску своими руками?

bukvy_kuntrazhur_3Разве можно сказать, что наружная реклама обрела свою популярность случайным образом? Не у многих повернётся язык такое промолвить. Сегодня наружная реклама – это прекрасный способ бизнесменов заявить о предлагаемых товарах, услугах, продукции.

Многие используют наружную рекламу, чтобы привлечь потенциальных покупателей в свои магазины, например, магазины одежды, которые часто используют такие элементы наружной рекламы, как штендеры. На штендерах они рекламируют свои товары, завлекают покупателя «вкусными» скидками, акциями и так далее.

Достоинства наружной рекламы проявляются в двух неоспоримых факторах. Первый и самый основной критерий – это очень высокая эффективность. Второй критерий, не менее важный, это низкая стоимость. Однако бывают такие случаи, когда приходится выложиться за наружную рекламу.

Некоторые модели могут дорого стоить. Либо же существенную часть бюджета может «скушать» рекламная конструкция. Эта и не только эта является причиной, почему владельцы многих заведений предпочитают самостоятельно разобраться в том, как сделать рекламный плакат своими руками.

Кстати, ещё одной причиной изготовления подобной конструкции может стать сроки. То есть, нужно крайне срочно изготовить рекламную вывеску, потому что вот-вот на днях уже открываемся. Увы, профессионалы не всегда могут дать гарантию на быстрые сроки изготовления продукции, посему и приходится прибегать к столь дилетантским решениям. Тут же кроется и преимущество, изготовление рекламной вывески самостоятельно даёт возможность самому в короткие сроки изготовить конструкции, какой только захочешь формы.

49470

Изготовление рекламной вывески своими руками

В принципе, чтобы изготовить подобную конструкцию не нужно обладать какими-то особенными навыками. Достаточно зайти в интернет и поискать информацию об изготовлении там, благо на дворе 21-й век и интернет есть у многих.

А при сильном желании побыстрее сделать рекламу своему заведению, это, тем более, не составит особого труда. И, тем не менее, перед непосредственным процессом изготовления хорошо бы сделать все просчёты и хорошенько подумать, целесообразно ли заниматься этим мероприятиям самому или всё же стоит доверить изготовление рекламной вывески профессионалам.

Перед началом хотелось бы отметить низкую стоимость такой вывески. Конечно, прежде чем что-то начинать нужно купить необходимые материалы. Понятно, что на тоже будут расходоваться материальные средства и при заказе рекламной вывеске в какой-нибудь специализированной фирме, однако не стоит забывать, что в таких компаниях закупка осуществляется оптом, а посему материал выйдет дешевле.

А ещё нужно знать, какой материал выбрать и где его можно купить. Однако тут не обошлось и без положительной стороны, по крайней мере, есть возможность самому выбрать материал, который подходит по всем требованиям. Правда, их не так уж и много. В качестве каркаса прекрасно подойдут профили из алюминия или трубки из металла. Есть ещё и профили из пластика, но по свойствам они проигрывают первым двум вариантам.

Для лицевой стороны можно взять обычный композит или деревянную основу, если это простая конструкция, не обременённая всякими штучками. Но стоит ещё и не забывать про крепление вывески. Допустим, если в качестве лицевой стороны будет металлическая основа, то нужно побеспокоиться о надёжном креплении, дабы обеспечить безопасность. А для освещённой вывески нужно знать массу своих особенностей, которые тоже нужно учитывать.

Сам процесс изготовления не такой и сложный, каждый может найти его в сети. Главное найти схему и приготовить весь перечень материалов.