Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Оборудование >

Преимущества тягового аккумулятора

akkymylyatoryДля начала стоит отметить, что тяговые аккумуляторы могут использоваться как для погрузчиков и штабелеров, так и в качестве источников автономного питаниях в тех местах, где нет доступа к центральным линиям электропередач. Приобрести такие аккумуляторы можно на сайте .

Таким образом, если вы находитесь на довольно большом расстоянии от цивилизации, т.е. где-нибудь в лесу, то при организации ночлега вам обязательно нужно будет обзавестись автономным источником питания. В этом случае приобретать генератор дизельного или бензинового типа не всегда рентабельно и целесообразно. А вот тяговый аккумулятор, который к слову, отличается компактными размерами, будет в этом случае всегда кстати, ведь такое устройство способно с успехом справиться с возложенными на него обязательствами по организации автономного источника питания. Некоторые модели аккумуляторных батарей данного типа обладают также и минимальным саморазрядом. Т.е. параметры ёмкости данной батареи могут оставаться на практически неизменном уровне на протяжении нескольких недель их хранения. При комнатной температуре процент потерь может составлять около 2 % в месяц. Однако чтобы найти действительно настолько качественный тяговый аккумулятор необходимо отнестись к его выбору со всей серьёзностью и ответственностью. Т.е. тут важен грамотный подход. Помимо всего вышеперечисленного стоит добавить, что некоторые модели такого аккумулятора отличаются длительной работой, в этом случае тяговый аккумулятор может выдержать до семисот рабочих циклов разрядов и зарядов.

Какими же преимуществами могут обладать подобные аккумуляторы? В первую очередь стоит отметить, что такие устройства обладают универсальностью. Ведь аккумуляторы такого типа имеют весьма широкую сферу применения, т.е. они могут использоваться, как в качестве автономных источников питания для палаточных лагерей, так и в качестве питания для машин на электрической тяге, а также в целях освещения стройплощадок.

Не стоит забывать и о мобильности таких аккумуляторов. Ведь они отличаются компактностью и при этом обладают относительно небольшим весом, при всём при этом такие батареи являются абсолютно безопасными для транспортировки.

Таким образом, перед выбором тягового аккумулятора необходимо запастись необходимыми знаниями, в противном случае вы можете сделать неправильный выбор.