Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Наружная Реклама >

Способы нанесения изображения на виниловую ткань

bannerВиниловая ткань сейчас нашла массовое применение в производстве элементов для наружной рекламы. Собой такая ткань представляет полиэфирную материю, на поверхность которой нанесено ПВХ покрытие. Благодаря такому покрытию ткань становится более прочной и надёжной. Обычно виниловую ткань используют для производства перетяжек, брандмауэров и других элементов наружной рекламы.

Важно, что для каждого из перечисленных видов наружной рекламы способ нанесения изображения на ткань принципиально отличается. Собственно, от способа нанесения зависит эстетичность, функциональность рекламы.

На сегодняшний момент известно несколько способов нанесения изображения на ткань, у каждого из которых свои преимущества и недостатки. В данной статье рассмотрим лишь несколько из них.

Виниловая аппликация

Самым распространённым способом нанесения изображения является виниловая аппликация. При таком методе изображение наносится при помощи виниловых плёнок. Наносится изображение в два этапа. Сначала производят плоттерную резку плёнки, а затем наклейка наносится на основу. Изображение переносится на монтажную плёнку, и дальше уже аппликация клеится на основу. Раскелем разглаживают поверхность, дабы не было неровностей. Технологий наклейки таким способ хватает, причём у каждой из них свои особенности. Главное всё делать аккуратно и ответственно.

Преимуществами у такого способа считается простота изготовления и доступность расходного материала. По сути, этот способ самый дешёвый из всех существующих в силу простоты изготовления и низкой стоимости. В целом, стоимость за аппликацию формируется за счёт сложности изображения и вида плёнки.

Не обошлось и без недостатков. К сожалению, из-за перепадов температуры могут отслаиваться некоторые фрагменты. В принципе, при хороших условиях срок службы может составлять 8 лет. Также можно считать недостатком ограниченную гамму цветов.

1448ade480e159d9a23af98aa8e0233e

Вымывание цвета

Часто так случается, когда невозможно создать виниловую аппликацию на крупном цветовом фоне в силу размытия цветов, особенно, учитывая, что у виниловой аппликации недостатком является ограничение гаммы цветов. А если ещё использовать какой-то оттенок с тканью ПВХ, то может произойти наложение цветов, что приведёт к непредсказуемым последствиям. В таком случае хорошим методом нанесения изображения будет метод вымывания цвета. Такой метод даст возможность получить хорошее изображение на крупном полотне без стыков.

В самом начале покрытие поверхности ткани вымывается до белого цвета. Дальше используют растворитель, чтобы не разрушить структуру ткани. У получившихся изображений будут чёткие грани.

Достоинствами такого метода можно считать простоту и скорость изготовления. Также небольшую стоимость в силу дешевизны расходного материала. К недостаткам относится ограниченная цветовая гамма виниловых тканей. Вторым недостатком является такой же как и у виниловой аппликации.

Это далеко не все способы нанесения изображения, но они более распространённые и дешёвые.

На заметку: если вам нужна вентиляционная решетка напольная заходите на сайт spsvent.ru. Компания ВЕНТО предлагает большой выбор таких решеток различных видов и форм по отличной цене.