Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Новости >

Россияне выбирают туристический бренд

Россияне выбирают туристический брендЕщё в феврале нынешнего года Федеральное агентство по туризму объявило о начале официального открытого конкурса «Туристический бренд России», в рамках которого всем жителям страны было предложено собственными силами разработать и представить слоган и символ представляющий Россию во время оказания туристических услуг, рекламы, при производстве туристической продукции, а так же видеопродукции.

4 сентября завершился первый открытого голосования, в результате которого представители компетентного жюри смогли отобрать лучшие из представленных на конкурс 484 логотипов и 643 слоганов. После первого тура, по результатам работы конкурсной комиссии было отобрано 10 лучших работ, а вот что касается победителя, то представители Федерального агентства по туризму обираются объявить его 27 сентября во Всемирный день туризма.

Стоит отметить, что, несмотря на то, что конкурс позиционировался, как мероприятие для граждан, проживающих на территории России, самое активное участие в нем приняли жители таких стран, как Беларусь, Украина, США, Новая Зеландия, Германия и Таджикистан.

По словам представителей Федерального агентства, главной задачей конкурса является создание и продвижение российского туристического бренда, который будут использовать не только туристические компании. Новый бренд планируют использовать и в наружной рекламе, и при создании сувенирной продукции, при создании туристической полиграфии, а так же в видеороликах, представляющих Россию на просторах интернета.

На данный момент, с работами, которые посчитали лучшими представители жюри, состоящего из представителей министерства культуры, профессиональных объединений художников, и, естественно, Федерального агентства по туризму, можно ознакомиться на официальном сайте ведомства.

Заметка: в современном мире появилась возможность печати 3D моделей на дому. На сайте интернет-магазина www.ctanku.ru вы можете 3d принтер купить по выгодной цене с доставкой.