Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Новости >

В «Газпром-Медиа» новый председатель правления

black-523x300Чернышенко Дмитрий, который является бывшим руководителем организационного комитета олимпийских игр Сочи-2014, на днях был утвержден на должность председателя правления компании «Газпром-Медиа». Такое решение было принято советом директоров холдинга. Данная информация была сообщена двадцать шестого декабря две тысячи четырнадцатого года пресс-службой «Газпром».

Чернышенко должен сменить на посту руководителя этого самого крупного медийного холдинга страны, Лесина Михаила, который относительно недавно принял самостоятельное решение о том, что хочет покинуть компанию.

Причина, которую указал бывший топ-менеджер, являлась «семейными обстоятельствами». Официально, свои полномочия Михаил Лесин сдаст только двенадцатого декабря две тысячи пятнадцатого года. Уже на следующий день, Дмитрий Чернышенко приступит к исполнению своих обязанностей в качестве главы «Газпро-Медиа».

Лесин Михаил, пришел в «Газпром-Медиа» в октябре две тысячи тринадцатого года. Ранее он был руководителем компании «Видео Интернешнл», которую сам и организовал, а также был министром массовых коммуникаций и печати. Несмотря на то, что Лесин проработал в «Газпром-Медиа», он провел немало весьма масштабных реформ в компании.

Так, он полностью перекроил команду и структуру компании, за счет чего работа пошла эффективней, купил и ввел в состав «Газпром-Медиа» холдинг «Профмедиа», а также создал объединенного селлера медийной рекламы под брендом Vi, который, стоит отметить, стал, чуть ли не главным событием в отрасли в две тысячи четырнадцатом году.

О том, что Лесин решил неожиданно уйти, стало официально известно девятнадцатого декабря две тысячи четырнадцатого года. В этот же день, в совет директоров компании, на рассмотрение, поступила кандидатура Чернышенко Дмитрия. Официальное утверждение этого топ-менеджера состоялось двадцать пятого декабря две тысячи четырнадцатого года, в тот же день были обозначены сроки его официального вступления в должность.

Дмитрий Чернышенко достаточно широко известен в рекламных кругах. Так, с самого начала девяностых годов двадцатого столетия и до середины двухтысячных годов, он проработал в холдинге Media Arts. В две тысячи пятнадцатом году, карьера этого человека вышла на новый уровень. Это произошло благодаря тому, что он был утвержден на должность президента организационного комитета олимпийских игр Сочи-2014.

Snimok_ekrana_2013-11-26_v_21.55.57

После того, как под его руководством весьма удачно прошли олимпийские и паралимпийские игры в Сочи, Чернышков быстро нашел работу в составе команды очень известного в Российской Федерации бизнесмена – Тимченко Геннадия.

В итоге, в октябре две тысячи четырнадцатого года, он официально занял позицию руководителя достаточно крупной инвестиционной компании под названием Volga Group. Дополнительно к этому, с конца октября две тысячи четырнадцатого года, Дмитрий Чернышков является президентом, а по совместительству и председателем правления Континентальной Хоккейной Лиги.

Как отмечают эксперты рынка, Чернышенко является весьма солидной заменой Лысенко. Конечно, сложно напрямую сравнивать двух этих топ-менеджеров, но определенно можно подметить, что подходы у них в работе схожи, а значит у «Газпром-Медиа», есть все шансы продолжить успешное развитие.

На заметку: если вам нужно сделать проведение замеров сопротивления изоляции заходите на сайт компании «Токи». Здесь выполнят такую услугу быстро, качественно и не дорого!